Горно-режущий инструмент

К основным показателям, характеризующим поведение пород при воздействии на них инструментов, относятся: коэффициент крепости, агрегатная твердость, контактная прочность, абразивность, сопротивляемость пород резанью, определяемые по методике ИГД имени А.А. Скочинского.

Наиболее широко используется коэффициент крепости, характеризующий относительную сопротивляемость горных пород разрушению при добывании полезных ископаемых.

К горному инструменту предъявляются следующие требования:

  • Эффективное разрушение горной породы с минимальным расходом энергии и с высокой производительностью;
  • Прочность с износостойкостью;
  • Соответствие формы, размеров и геометрических параметров конструкции исполнительного органа и кинематике его работы;
  • Простое, надежное и жесткое закрепление в державках;
  • Возможность быстрой замены при износе;
  • Удобство для ремонта, восстановления и заточки;
  • Невысокая стоимость изготовления и эксплуатации.

Кузнецкий машиностроительный завод производит широкий спектр горно-режущего инструмента, отвечающий вышеуказанным требованиям, индивидуально работает с каждым потребителем по подбору инструмента согласно специфическим особенностям и горно-геологическим условиям. В настоящее время завод работает с ведущими производителями твердосплавных наконечников, что позволяет производить горно-режущий инструмент для различных пород, начиная от мягких или среднетвердых до твердых с высокими ударными нагрузками.

Продукция ГРИ:

 
Наши преимущества
Опыт
Опыт работы более 75 лет
Оперативность
Ценим и бережем Ваше и наше время
Доставка
Вы можете воспользоваться услугой логистики
Отзывы наших клиентов
Случайно наткнулся на данную фирму, что сказать? Работают на совесть, очень грамотно объясняют и находят решения для любых задач. Очень привлекает ценовая политика, обратившись к ним - я стал спокойней спать, можно положиться. Спасибо!
Николай
Только положительные эмоции, работая с Вами! Очень квалифицированные специалисты, нашли рациональное решение моей проблемы, взаправду индивидуальный подход к своим клиентам, дали еще скидку на след заказ. Рекомендую!
Ольга Владимировна
Отличный сервис, оперативная обработка заказа, вежливые сотрудники. Очень все доступно и понятно. Сроки в договоре выдерживаются четко, это огромный плюс, без всяких "но". Так держать!
Юрий
Стоит отметить, что Вы действительно работаете на клиента, что очень редко встретишь сегодня. Я очень рад нашему сотрудничеству, надеюсь на дальнейшую такую же налаженную работу, молодцы!
Максим
Кузнецкий машиностроительный завод
654000, Россия, Кемеровская область,
г. Новокузнецк, ул. Куйбышева, 17

mail@kuzmash.com
sbyt@kuzmash.com

Приемная: (3843) 72-99-03
Факс: 72-46-52