Продукция машиностроения

Начиная с 50-х годов, Кузнецкий машиностроительный завод выпускает продукцию для угольной промышленности.

В 1975 году освоен выпуск высокоэффективных бурильных установок УБШ, СБУ, бурильных кареток БКГ, предназначенных для бурения взрывных шпуров и шпуров под анкерную крепь.

Установки используются на проходке горизонтальных и наклонных горных выработок. Все машины разработаны институтами Академии Наук совместно с конструкторскими бюро завода.

В настоящее время выпускаются установки различного типа: пневматические, гидравлические, на гусеничном и колесно-рельсовом ходу, одно- и двухманипуляторные, с бурголовками или перфораторами.

Конструктивно бурильные установки Кузнецкого машиностроительного завода не отличаются от современных зарубежных аналогов, однако имеют значительно более низкую цену. Кроме того, возможно производство бурильных машин «под заказчика», когда учитываются все условия применения установки, и в случае необходимости вносятся коррективы в комплектацию и конструкцию машин.

Наряду с бурильными установками Кузнецкий машиностроительный завод производит различные виды машин и механизмов для ведения горных работ, такие как:

  • пневмо- и гидро- грузчики КС, для проходки и углубки шахтных стволов,
  • переносные бурильные установки ПБУ;
  • механизмы для обеспечения проходки буровзрывным способом;
  • гидравлические вращатели.
  • широкий ассортимент маслостанций, для предприятиий угледобывающей, металлургической и энергетической промышленности, в том числе мощные системы маслостанций для управления шиберными задвижками на узлах погрузки;
  • гидроцилиндры, гидродомкраты, гидравлические стойки шахтной крепи.
  • ковши для экскаваторов

Продолжается расширение номенклатуры запасных частей для проходческих и очистных комбайнов, а также запчастей для большегрузных самосвалов.

Вся продукция сертифицирована и разрешена к применению Управлением горного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Продукция машиностроения:

 
Наши преимущества
Опыт
Опыт работы более 75 лет
Оперативность
Ценим и бережем Ваше и наше время
Доставка
Вы можете воспользоваться услугой логистики
Отзывы наших клиентов
Случайно наткнулся на данную фирму, что сказать? Работают на совесть, очень грамотно объясняют и находят решения для любых задач. Очень привлекает ценовая политика, обратившись к ним - я стал спокойней спать, можно положиться. Спасибо!
Николай
Только положительные эмоции, работая с Вами! Очень квалифицированные специалисты, нашли рациональное решение моей проблемы, взаправду индивидуальный подход к своим клиентам, дали еще скидку на след заказ. Рекомендую!
Ольга Владимировна
Отличный сервис, оперативная обработка заказа, вежливые сотрудники. Очень все доступно и понятно. Сроки в договоре выдерживаются четко, это огромный плюс, без всяких "но". Так держать!
Юрий
Стоит отметить, что Вы действительно работаете на клиента, что очень редко встретишь сегодня. Я очень рад нашему сотрудничеству, надеюсь на дальнейшую такую же налаженную работу, молодцы!
Максим
Кузнецкий машиностроительный завод
654000, Россия, Кемеровская область,
г. Новокузнецк, ул. Куйбышева, 17

mail@kuzmash.com
sbyt@kuzmash.com

Приемная: (3843) 72-99-03
Факс: 72-46-52